суббота, 28 декабря 2013 г.

самая красивая елка - у дизайнеров

Сегодня начали работать магазины и большой компанией - мы с Леной из Минска, Оля из Берлина и Маша из Дуйсбурга - мы рванули в Designer Outlet Berlin.

Аутлет за городом, ехать пришлось долго, нам с Леной так вообще - часа два. Навигатор (здесь их называют "нави") показывал дорогу в одну сторону, указатели - в другую. Мы ехали по указателям и ехали дольше, зато посмотрели олимпийскую деревню, которую еще при Гитлере строили и которая сейчас находится в довольно заброшенном состоянии.

По дороге к аутлету не было ни машин, ни людей. А на парковках фантастическим образом не находилось места для яблока))) Так что парковались мы далеко.



Аутлет - городок. Красивые двухэтажные домики, несколько улиц и центральная площадь.




В магазине косметики и парфюмерии возле каждого аромата - веер. Помахал - понюхал


На входе - большая карта, на которой каждый магазин пронумерован.



Везде можно взять бесплатно гид по шоппингу (на русском, польском, немецком или английском языках) - крошечную книжечку-карту, в которой магазины рассортированы по ассортименту. Мы заметили, что контейнеры с гидами на немецком и английском полны, как коробушка коробейника) А в русско-польских контейнерах кое-где книжечки можно по пальцам пересчитать)



Конечно, можно поесть. Мороженое, выпечка, колбаса (естественно), глинтвейн и, естественно, суши. Туалеты... Тот, в который мы ходили (рядышком с Esprit) был бесплатный.



В магазинах нарооооду - просто море. В Mango мы зашли и сразу вышли, было просто нереально протолкнуться. Снова зашли уже на обратном пути. В примерочные очереди были такие, что не было даже речи о том, чтобы что-то примерять. Девчонки брали вещи без примерки. За такую-то цену)

Мне очень понравился Tom Tailor Kids. Очень хорошие вещи и колоссальные скидки.

Но больше всего мне понравилась ёлка на центральной площади. Такой красоты я не видела никогда в жизни. Огромная, живая, украшенная только красными шарами и плотно-плотно обмотанная гирляндой с обыкновенными крошечными лампочками. Под ёлкой стояли огромные коробки-подарки с бантами. Мы пытались через них рассмотреть, растёт ли эта ёлка здесь или её привезли. Не рассмотрели. Решили, что привезли. И, конечно, пожалели, что ёлке придется погибнуть.





Комментариев нет:

Отправить комментарий